17 Янв 2022

Старый город Запорожье (Александровск). Часть 1 (видеопрогулка)

Архитектурно- историческое путешествие по областному центру Запорожью — Старому Городу Александровску.

Читать полностью
9 Янв 2022

Путешествие по реке Кильтичия — 6. Дмитровка|Шевченко|Азов |Следы войны|Хаты-заброшки (видео)

Заключительная часть путешествия вдоль Приазовской реки Кильтичия. Нас ждут старый железный мост через Кильтичь и каменные бабы в селе Дмитровка, следы войны в селе Шевченко, вековая хата — заброшка в Азове и место впадения Кильтичи в реку Обиточную.

Читать полностью
9 Янв 2022

Путешествие по реке Кильтичия — 5. Следы ногайских аулов по берегам|Нашли разрушенный курган|Кости и терочник (видео)

В пятой серии путешествия вдоль Приазовской реки Кильтичия мы нашли распаханный курган с костьми и камнем — терочником, побродили по берегам Кильтичии в поисках следов бывших ногайских аулов и заглянули в центральные части болгарских колоний — сел Трояны, Полоузовка и Новотроицкое.

Читать полностью
7 Янв 2022

Путешествие по реке Кильтичия — 4. Софиевка, Новотроицкое, Полоузовка, Андровка. Заброшки и менгиры (видео)

В четвертой серии путешествия вдоль Приазовской реки Кильтичия пройдемся по улицам села Софиевка, найдем места бывших ногайских аулов, заглянем в заброшки сел Новотроицкое, Полоузовка, Андровка и насладимся великолепием каменных пейзажей среднего течения Кильтичии.

Читать полностью
2 Янв 2022

Путешествие по реке Кильтичия — 3. От Андреевки через Успеновку и Ивановку (видео)

В третьей серии осмотрим памятники и дореволюционную архитектуру в поселке Андреевка, заберемся на природный заказник — Зеленую Могилу, склоним голову на месте немецкого концлагеря времен войны, пройдемся по улочкам села Успеновка, по обрывистым берегам достигнем Ивановки, и в конце заглянем в Ивановские карьеры у Софиевского ставка

Читать полностью