Путешествие по планерным колониям немецких колонистов Мариуполя. Фильм 1. Готланд – Кампенау – Мирау – Кайзердорф

  

Первое путешествие пройдет по бывшим планерным колониям Мариупольского округа, что в Северном Приазовье, которые были основаны немецкими колонистами – выходцами из Западной Пруссии, Бадена и Гессен. Эти колонии населялись их создателями на протяжении более века (с 1823 по 1941гг.) и тогда здесь были построены уютные дома, добротные хозяйственные здания и величественные храмы.

 

Сегодня мы посетим бывшую колонию Кайзердорф (Kaiserdorf), изучим два сохранившихся в ней старых колонистских дома и здание молочальни; в колонии Кампенау (Kampenau ) попытаемся прочесть имя одного из первых ее жителей, а в колониях Готланд (Gottland ) и Мирау (Mirau) – осмотрим развалины величественных кирх.

 

 

 

2

  • Сообщение:Здравствуйте, меня зовут Гундхардт, и я ищу своих предков из Кайзердорфа. Мой дедушка родился в 1876 году и назывался Иоганн Медзех. Кем были его родители и где он родился? Большое спасибо!

    Gundhardt 4.Янв.2020 22:17
  • Добрый день! К сожалению, я вряд ли могу Вам помочь в данном вопросе, так как в тех краях был только проездом. Могу угостить только фотопейзажами и оставшейся архитектурой тех мест)

    Исары Горного Крыма 5.Янв.2020 8:37

Ваш отзыв